CqQRcNeHAv

Уроки Мира в рамках Дня солидарности в борьбе против терроризма

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Традиционно ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в колледже проходят  мероприятия, посвященные этому трагическому событию: уроки Мира, акции волонтерского отряда «Экипаж» «#стоп_террор!», часы общения, беседы, круглые столы, диспуты, уроки Памяти, фотоакции «Вместе против террора», уроки медиабезопасности, турниру по игровым видам спорта, тематические книжные выставки «Терроризм – зло против человечества».

Первыми яркие уроки Мира провели студенты групп ТЭ-1-17 (куратор Любовь Яричина) и ОП-1-17 (куратор Антонида Никитенко). Активными помощниками на уроках стали студенты группы АТ-1-16, а также родители первокурсников.

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний (Таллинская, 1)

В 12-00, праздник, посвященный Дню Знаний, продолжился на ул.Таллинская, 1.

Звучит команда: «Колледж! Равняйсь! Смирно!» Заместитель председателя студенческого совета Анна Кондратенко сдаёт рапорт директору колледжа Тамочкину Виктору Николаевичу. Торжественная линейка открыта. Звучит гимн колледжа «Да разве сердце позабудет того, кто хочет нам добра…»

Виктор Николаевич поздравляет всех присутствующих с началом учебного года.

Наши гости Куцерыб Алексей Вячеславович — председатель территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Свердловской ж/д по Тюменскому региону и председатель ОО «Ветераны пограничники Тюменской области Ибрагимов Нуртдин Нурылхакович от всей души поздравили студентов, работников колледжа с Днём Знаний. Поздравления гостей, преподавателей поддерживалось ярким творческим выступлением вокальной студии «Конфетти» под руководством Нужиной Ольги Борисовны.

Поздравляем студентов, особенно первокурсников, педагогов и родителей с Днем знаний! Впереди вас ждет много интересного, пусть каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным! Желаем, чтобы один из самых главных дней в сентябре запомнился веселым волнением, улыбками, радостью предвкушения новизны.

Высоких отметок, легких зачетов, верных друзей! Старания, усердия, терпения, удачи!

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний (Республики, 237)

Сегодня 1 сентября — начало нового учебного года. В колледже праздник стартовал в 10.00 на ул. Республики, 237. Участники творческого центра «Витамин» приготовили яркое поздравление. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, всех участников приветствовали директор колледжа Тамочкин Виктор Николаевич, педагоги, а также наши социальные партнеры Салмин Алексей Павлович, депутат Тюменской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», президент Группы компаний АВТОГРАД и Потапов Игорь Викторович, заместитель начальника управления автодорожного надзора по Тюменской области, ХМАО, ЯНАО.

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Уважаемые студенты и педагоги!

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится
1 сентября 2017 года в 10-00 по адресу ул. Республики, 237.
Приглашаем всех студентов 1- 4 курсов.

Внимание студентов 1 курса!
По адресу ул.Республики, 237 приглашаются студенты следующих групп:

1. ТО-1-17 (23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей) – на базе 9 классов.
2. ТОР-1-17; ТОР-2-17 (23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей) – на базе 11 классов.
3. ЭТ-1-17 (23.02.05 Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного) – на базе 9 классов.
4. ЭТЭ-1-17 (23.02.05 Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного) – на базе 11 классов.
5. МРО-1-17 (23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей) – на базе 11 классов.
6. СП-1-17 (22.02.06 Сварочное производство) – на базе 9 классов.
7. ОД-1-17 (38.02.03 Операционная деятельность в логистике) – на базе 9 классов.
8. ОДЛ-1-17 (38.02.03 Операционная деятельность в логистике) – на базе 11 классов.
9. СВК-1-17 (15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) – на базе 11 классов.
10. ПО-1-17 (Слесарь по ремонту автомобилей; слесарь по сборке металлоконструкций; паркетчик; плотник; столяр строительный) – на базе 9 классов.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится 1 сентября 2017 года в 12-00 по адресу ул. Таллинская,1.
Приглашаем всех студентов 1- 4 курсов.

Внимание студентов 1 курса!
По адресу ул.Таллинская,1 приглашаются студенты следующих групп:

1. ТЭ-1-17 (23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог) – на базе 9 классов.
2. ОП-1-17 (23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) – на базе 9 классов.
3. ОПУ-1-17 (23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) – на базе 11 классов.
4. МЛ-1-17 (23.01.09 Машинист локомотива – на базе 11классов.
5. СТР-1-17 (43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта) – на базе 11 классов.
6. АТК-1-17 (27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) – на базе 11 классов.
7. ПКС-1-17 (09.02.03 Программирование в компьютерных системах) – на базе 11 классов.
8. ПО-2-17 (Слесарь по ремонту подвижного состава; осмотрщик-ремонтник вагонов; кассир-билетный; монтажник санитарно-технических систем и оборудования; электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования) – на базе 9 классов.

Торжественное вручение дипломов (ул. Таллинская, 1)

30 июня 2017 года в колледже (корпус Таллинская, 1) в праздничной обстановке состоялось торжественное вручение выпускникам дипломов государственного образца о среднем профессиональном образовании выпускникам колледжа по следующим специальностям:
«Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» — группа О-2-13, куратор Полякушина Марина Владимировна, группа О-3-13, куратор Печеркина Ирина Александровна, группа ОПУ-7-14, куратор Никитенко Антонида Борисовна;
«Сервис на транспорте» — группа СТ-8-15, куратор Колотыгина Анастасия Валерьевна;
«Проводник на железнодорожном транспорте» — группа ПЖД-1-16, куратор Сваткова Надежда Валерьевна;
«Автоматика и телемеханика на транспорте» — группа А-5-13, куратор Третьякова Маргарита Васильевна;
«Программирование в компьютерных системах», группа ПК-3-13, куратор Логинов Александр Сергеевич;
«Машинист локомотива» — группа МЛ-6-15, куратор Сорокин Александр Семенович;
«Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» — группа Т-4-12, куратор Старикова Татьяна Леонидовна, группы Т-5-13 и Т-7-13, куратор Фесенко Ольга Ивановна, группа Т-6-13, куратор Сретенская Людмила Николаевна, группа Т-8-13, куратор Зорина Ирина Александровна.

Дипломы с отличием получили 21 человек. Дипломы на 4 и 5 – 44 человека.
По традиции выпускникам были присвоены номинации:
Высшая номинация «Интеллектуальный лидер выпуска» — Кристина Миних
Номинация «Лучший спортсмен выпуска»:
Южанина Анна Викторовна, Миних Кристина Сергеевна, Бирюкова Дарья Леонидовна, Манжала Татьяна Евгеньевна, Петелина Елена Александровна, Шахова Елизавета Анатольевна, Смирнова Татьяна Сергеевна, Копкина Екатерина Сергеевна, Никонова Нина Владимировна, Казакова Елена Сергеевна, Маякова Елена Александровна, Федорова Валерия Евгеньевна, Сафрыгина Виктория Александровна, Николаев Владимир Николаевич, Бакалдин Алексей Андреевич, Королев Алексей Васильевич, Лапин Владислав Игоревич, Лизунов Андрей Игоревич, Шмонин Дмитрий Викторович.
Номинация «Надежда науки»:
Башарин Евгений Андреевич, Артемьева Полина Борисовна, Панамарев Виталий Игоревич, Юлина Анастасия Анатольевна, Юдичев Михаил Юрьевич, Бехтер Максим Игоревич.
Номинация «Честь и совесть группы»:
Конева Анастасия Сергеевна, Аксенова Анастасия Игоревна, Колосов Владислав Витальевич, Миних Кристина Сергеевна, Погудин Денис Владимирович, Яковлева Александра Васильевна, Кенисканова Асия Расуловна, Коверзнева Анастасия Федоровна, Будяну Леонелла Васильевна, Максимова Полина Сергеевна, Смирнова Татьяна Ивановна, Первышин Кирилл Игоревич, Гамалей Владислав Ильич, Барнашев Вадим Хасанович, Сагандыков Серик Аманкильденович, Усламин Павел Владимирович, Неволин Александр Анатольевич.
Номинация «Лучший волонтер выпуска»:
Гейнц Александр Алексеевич, Малевич Ярослав Иванович
Номинация «Патриот выпуска»:
Гейнц Александр Алексеевич, Хохрина Ксения Вячеславовна, Миних Кристина Сергеевна.
Номинация «Звездный талант выпуска»:
Гейнц Александр Алексеевич, Хохрина Ксения Вячеславовна, Миних Кристина Сергеевна, Смирнова Татьяна Сергеевна, Яковлева Александра Васильевна
Номинация «Лучший в профессиональном мастерстве»:
Грачёва Екатерина Сергеевна, Тюлюбаева Виктория Эдуардовна, Миних Кристина Сергеевна, Бирюкова Дарья Леонидовна, Шейкина Ольга Игоревна, Погудин Денис Владимирович, Русина Ирина Анатольевна, Навожко Анастасия Алексеевна, Ильченко Марина Игоревна, Коверзнева Анастасия Федоровна, Юлина Анастасия Анатольевна, Карабило Олеся Игоревна, Иванов Владимир Сергеевич, Некрасова Валерия Александровна, Остяков Анатолий Сергеевич, Хухорова Елена Александровна, Наточева Юлия Владимировна, Батухтин Максим Евгеньевич, Гамалей Владислав Ильич, Фетисов Антон Сергеевич, Янков Александр Андреевич, Королев Алексей Васильевич, Лапин Владислав Игоревич, Пименов Артём Александрович, Кирилюк Антон Сергеевич, Трофимов Иван Александрович, Гуляев Владимир Владимирович, Тепляков Иван Викторович, Усов Евгений Викторович.
Номинация «Мастер — золотые руки»:
Климов Виктор Александрович, Таратунин Игорь Александрович, Рыханов Эдуард Марсельевич.
Номинация «Лучший в художественном творчестве»:
Устьянцев Родион Алексеевич, Абжалилова Юлия Рафилевна.

Лето! Пора новых открытий и свершений!

Выпускники, вас искренне поздравим,
Желаем силы — труден в жизни путь,
Но вы цените то, что будет главным:
Друзей, здоровье и в семье уют!

Желаем вам найти ваше призвание.
Пусть будут рядом те, кто верит в вас,
Исполнятся заветные желания,
Чтоб ваша жизнь успешно удалась.

Чтобы ошибок в жизни меньше было,
Вы оставайтесь навсегда собой,
Чтоб весело и беззаботно жили
Надежда с вами, Вера и Любовь!

Торжественное вручение дипломов (ул. Республики, 237)

29 июня в 12.00 торжественное вручение дипломов состоялось в корпусе на ул.Республики, 237.

223 выпускника получили долгожданный документ о среднем профессиональном образовании:
группа ОП-013-1, куратор Валова Людмила Андреевна;
группа ОП-013-2, куратор Галай Ирина Александровна;
группа ОП-14-1, куратор Валова Людмила Андреевна;
группа СП-013-1, куратор Садыкова Светлана Михайловна;
группа ТО-013-1, куратор Комольцева Ирина Леонидовна;
группа ТО-013-2, куратор Иксанова Галина Каримовна;
группа ТО-013-3, куратор Чигвинцев Илья Игоревич;
группа ТО-013-4, куратор Забоева Ирина Владимировна;
группа ТО-14-1, куратор Капранова Наталья Леонидовна;
группа АМК-1-16, куратор Абадков Александр Владимирович;
группы ПО-015-1 и ПО-015-2, куратор Ильиных Светлана Александровна.

Это яркое событие никого не оставило равнодушным. Родители не могли сдержать слез радости, выпускники получили массу оваций и большой заряд положительных эмоций.

Диплом с отличием о среднем профессиональном образовании, грамоту за успешное (с отличием) освоение образовательных программ среднего профессионального образования вручили 15 выпускникам: Александру Пронькину, группа ОП-013-1; Роману Филинову, гр. ОП-013-1; Линару Юлдашеву, гр.ОП-013-1; Николаю Колобову, гр.ТО-013-1; Константину Печеневу , гр. ТО-013-1; Бахтияру Толукбаеву, гр. ТО-013-1; Александру Тишину, гр. ТО-013-1; Александру Эрфурт, гр. ТО-013-1; Денису Косачеву, гр. ТО-013-2; Гордею Калистратову, гр. ТО-013-3; Сергею Кишко, гр. ТО-013-3; Павлу Хорошун, гр. ТО-013-4; Андрею Долганову, гр. АМК-1-16; Антону Останину, гр. АМК-1-16; Грене Степанян, гр. АМК-1-16.

Диплом на «4» и «5», грамоту за успешное освоение образовательных программ среднего профессионального образования получили: Абрамян Грануш, Айбатов Наиль, Канинец Констатин, Кетцян Наира, Игнатьева Кристина, Филинов Роман, Шолохов Иван, Кондратьев Сергей, Неустроева Диана, Рогозин Никита, Лупан Александр, Алиферов Антон, Воронов Павел, Григорьев Михаил, Загваздин Иван, Мирхалилов Рамиль, Назаров Михаил, Никитин Виталий, Саргин Владислав, Сухих Александр, Булавко Максим, Гризюк Илья, Кожин Александр, Макаров Алексей, Первушин Дмитрий, Попов Андрей, Рябков Виктор, Андреев Руслан, Гурдин Павел, Кабанов Антон, Кузнецов Вячеслав, Плеханов Антон, Яркаев Руслан, Коханов Сергей, Колотилин Артем, Марамзин Кирилл, Рыженков Евгений, Кошель Андрей, Теляков Николай, Трубицин Владислав, Чутков Артем.

Программы профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации освоили на «4» и «5»: Полетаев Виктор, Андреев Виталий, Грабовских Дмитрий, Коркин Роман.

Кроме, долгожданного диплома, по традиции, грамоты вручены тем, кто отличился в культурно- творческой, социальной – профессиональной и спортивной деятельности.

Номинация «Интеллектуальный лидер выпуска»: Рыженков Евгений, Хорошун Павел.
Номинация «Честь и совесть группы»: Степанян Грена, Бетехтин Андрей, Гизбрехт Андрей, Щепетев Олег, Балялин Георгий, Гилев Андрей, Шолохов Иван, Глазунов Алексей, Стародубов Максим, Шилин Кирилл, Пульников Ярослав, Рябков Виктор, Шмонин Анатолий, Гурдин Павел, Косачев Денис, Колотилин Артем, Марамзин Кирилл, Рыженков Евгений, Хорошун Павел.
Номинация «Надежда науки»: Пронькин Александр, Сухих Александр, Слинкин Никита, Толукбаев Бахтияр, Тишин Александр, Эрфурт Александр, Черемисинов Алексей.
Номинация «Звездный талант колледжа»: Абрамян Грануш, Макаридзе Георгий,
Залиев Авазбек.
Номинация «Лучший в художественном творчестве»: Абрамян Грануш, Зонова Алена, Кетцян Наира, Игнатьева Кристина, Макаридзе Георгий.
Номинация «Лучший спортсмен выпуска»: Пронькин Александр, Филинов Роман, Кипрюшин Михаил, Шехов Айдан, Горлов Дмитрий, Казанник Илья, Капитонов Кирилл, Собачкин Сергей, Колотилин Артем, Марамзин Кирилл.
Номинация «Лучший волонтер выпуска»: Канинец Констатин, Яковец Сергей, Кабанов Антон, Кузнецов Вячеслав, Черемисинов Алексей, Яркаев Руслан.
Номинация «Мастер – золотые руки»: Емельянов Дмитрий, Саргин Владислав, Гризюк Илья, Попов Андрей, Калистратов Гордей, Кишко Сергей, Комаров Андрей, Ляхов Николай, Кошель Андрей.
Номинация «Лучший в профессиональном мастерстве»: Пронькин Александр, Филинов Роман, Яковец Сергей, Алиферов Антон, Воронов Павел, Григорьев Михаил, Загваздин Иван, Мирхалилов Рамиль, Назаров Михаил, Никитин Виталий, Саргин Владислав, Сухих Александр, Гурдин Павел, Колов Павел, Бельцов Кирилл, Дементьев Владимир, Шишин Артём.

Яркий салют из воздушных шаров цветов российского флага завершил праздничный день.

Лето! И скоро пора расставаться!
Да здравствует выпуск 2017!
Экзаменов можно уже не бояться!
Да здравствует выпуск 2017!
Хочется прыгать, шутить и смеяться!
Да здравствует выпуск 2017!
Сегодня всю ночь будут песни и танцы!
Да здравствует выпуск 2017!
Сегодня родителям вам не дождаться!
Да здравствует выпуск 2017!
Хочется дружно всем за руки взяться!
Да здравствует выпуск 2017!
Крикнем же громко и весело, братцы!
Да здравствует выпуск 2017!

Дорогие выпускники, желаем вам всего наилучшего, пусть сбываются ваши мечты, будьте здоровы, успешны, любимы! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

Защита выпускных квалификационных работ на отделении технологий железнодорожного транспорта

На отделении технологий железнодорожного транспорта завершилась работа государственных экзаменационных комиссий.

С 19 по 27 июня проходила защита выпускных квалификационных работ в 9 группах по специальностям: «Техническое обслуживание подвижного состава железных дорог», «Организация перевозок и управление на транспорте», завершили государственную итоговую аттестацию выпускники по профессии «Машинист локомотива».

Волновались не только выпускники, но и руководители выпускных квалификационных работ. В нынешнем году в подготовке к государственной итоговой аттестации на отделении приняли участие 24 руководителя дипломных работ, из них-10 представителей работодателя — специалисты ОАО «РЖД». Впервые консультировали студентов — Цветков Евгений Юрьевич, Терехов Василий Николаевич, Денисова Мария Ивановна, Стручкова Олеся Викторовна, Буторина Татьяна Анатольевна, и как отметила государственная экзаменационная комиссия – представленные дипломные работы, проекты с участием работодателя отличались практической значимостью, реальными предложениями по модернизации и улучшению работы структурных подразделений ОАО «РЖД».

В свою очередь студенты отметили заинтересованность в работе с руководителями – производственниками, разрабатывая свои проекты в реальном производственном цикле, что в дальнейшем поможет им в трудоустройстве.

В нынешнем году все выпускники не только продемонстрировали сформированность общих и профессиональных компетенций, но и доказали что за время обучения приобрели практические навыки, выполняя задания с использованием методик «Wolskils» — применение знаний «здесь и сейчас». По отзывам членов ГЭК — с практическим этапом студенты справились более успешно, чем с написанием дипломных работ, проектов.

Данный факт подтверждает заинтересованность выпускников к профессиональной деятельности, стремлению теоретические знания воплотить на практике.

И вот он момент истины. Из 189 выпускников 132 защитились на «4»и «5», 12 выпускников подтвердили свои отличные знания за весь период обучения и получат дипломы с отличием: Евгений Белослудцев (группа Т-7-13, куратор Ольга Фесенко), Анна Южанина (группа О-2-13, куратор Марина Полякушина), Дарья Бирюкова, Татьяна Манжала, Кристина Миних, Елена Петелина, Ольга Шейкина (группа О-3-13, куратор Ирина Печеркина), Татьяна Бондаренко, Иван Дробный, Марина Ильченко, Александр Сватков, Александра Яковлева (группа ОПУ-7-14, куратор Антонида Никитенко).

Дипломные работы 2017 года отличались практическим подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа, отмечено высокое качество защиты с применением мультимедийных технологий. Была представлена разнообразная тематика. Студентами были предложены мероприятия по технической диагностике и ремонту представленных узлов подвижного состава, а также мероприятия по снижению вредных производственных факторов, влияющих на экологию окружающей среды.

Особая благодарность всем членам ГЭК, а также председателям ГЭК, Александру Валерьевичу Лазоренко — главному инженеру железнодорожной станции Войновка, структурного подразделения Свердловской дирекции управления движением, Сергею Александровичу Ольшко, ведущему специалисту по охране труда эксплуатационного депо Войновка.

Поздравляем наших выпускников с окончанием учебы и присвоения квалификации «техник»! Желаем осуществления ваших планов и больших успехов в освоении специальности на производстве!

Итоговая государственная аттестация в группе ПЖД-1-16

26 июня 2017 года на отделении автоматики, информатики и сервиса завершилась итоговая государственная аттестация в группе ПЖД-1-16 (куратор Надежда Валерьевна Сваткова), обучающихся по профессии 43.01.06 Проводник на железнодорожном транспорте.

16-17 июня юноши и девушки группы выполняли практические задания на демонстрационном экзамене: посадку и высадку пассажиров; заполнение бланка учета населенности вагона и расхода постельного белья ЛУ-72 и квитанции о получении платы за пользование постельным бельем в пассажирских поездах ВУ-9; выполнение действий при внештатной ситуации в пассажирском вагоне.

26 июня обучающиеся группы защищали письменные экзаменационные работы.

Государственная экзаменационная комиссия работала в составе:
Председатель государственной экзаменационной комиссииБусыгин Павел Геннадьевич, главный инженер Вагонного участка Тюмень, структурного подразделения Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания»
Заместитель председателяБорзенко Николай Федорович – заместитель директора по учебно-производственной работе
Члены комиссииГордузова Ольга Сергеевна – заведующий отделением
Зорина Ирина Александровна – преподаватель
Колотыгина Анастасия Валерьевна - преподаватель
Сретенская Людмила Николаевна – преподаватель
СекретарьСваткова Надежда Валерьевна

Содержание работ и их защита свидетельствовали о том, что обучающиеся группы в полной мере освоили: служебные обязанности проводника, устройство пассажирского вагона; правила перевозки пассажиров, ручной клади и багажа; порядок работы при оформлении, возврате и гашении проездных документов.

В процессе защиты выпускники продемонстрировали достаточный профессиональный уровень мышления и умения применять полученные в ходе обучения знания при решении конкретных производственных задач с учетом стандартов организации перевозочных процессов, оформления необходимого перечня проездной и перевозочной документации.

Результаты государственной итоговой аттестации:
качество — 84%, абсолютная успеваемость — 100%, средний балл — 4,4.

Поздравляем выпускников с успешной  защитой письменной экзаменационной работы, сдачей демонстрационного экзамена и присвоением квалификаций: кассир билетный, проводник пассажирского вагона, проводник по сопровождению грузов и спецвагонов!

От столицы до границы
Мчат по рельсам поезда.
А в вагонах – проводницы:
Жизнь их – вечная езда.
Покрывают расстоянья,
Не считая суммы верст.
Подсчитали бы – до звезд
Протянулся б путь их дальний…

Выпуск автомехаников в формате WorldSkills

26 июня состоялось проведение государственной итоговой аттестации по профессии 23.01.03 Автомеханик на базе среднего (полного) общего образования.  Начало к успешному выпуску было положено еще с 1 по 15 июня, когда проводится демонстрационный экзамен по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Это положительно сказалось на подготовке студентов и формированию их профессиональных компетенций.

13 студентов подготовили к защите письменных экзаменационных работ наглядные модели узлов и механизмов автомобилей, что повысило качество их докладов и аргументированность ответов.

Перед защитой напутственное слово ребятам дал председатель государственной экзаменационной комиссии — директор станции технического обслуживания автомобилей «ТО и Р» Жержов Юрий Эдуардович.

Государственная комиссия отметила хорошее качество выполнения письменных экзаменационных работ, наличие презентаций в докладе, хорошие практические навыки. И это не случайно, ведь выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту агрегатов и систем автомобильного транспорта является одной из главных профессиональных компетенций автомеханика! Особым достижением комиссия отметила проведение демонстрационного экзамена в формате WorldSkills (Молодые профессионалы). Из 17 студентов защитили письменную экзаменационную работу на оценки «хорошо» и «отлично» 16 человек.

Автомеханик как профессия занимает в ТОП-50 (согласно приказу Минтруда России от 02.11.2015 № 832 из списка перспективных и востребованных на рынке труда профессий и специальностей, требующих среднего профессионального образования) одну из первых позиций. Тем самым наш колледж в системе среднего профессионального образования продолжает путь внедрения эффективных форм подготовки работников.

С отличием закончили колледж выпускники гр. АМК-1-16 Грена Степанян, Андрей Долганов, Антон Останин. От всей души поздравляем!

Пожелаем нашим выпускникам – автомеханикам непрерывно повышать свой профессиональный уровень и в скором времени вырасти из квалифицированных рабочих в высококвалифицированных специалистов!

Квалификационный экзамен в группах ПО-015-1 и ПО-015-2

26 июня 2017 года в группах ПО-015-1 и ПО-015-2, обучающихся по программе профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации по профессиям рабочих, должностям служащих (куратор Светлана Александровна Ильиных), прошел квалификационный экзамен по профессиональному модулю ПМ 05 Выполнение ремонта автомобилей.

Выпускники продемонстрировали прочные знания и умения по техническому обслуживанию автомобилей. Защита свидетельствовала о том, что обучающихся групп в полной мере освоили вид профессиональной деятельности.

Экзамен проходил в доброжелательной обстановке, при активном участии всех членов экзаменационной комиссии: Борзенко Николай Федорович – заместитель директора по учебно-производственной работе, Изюмова Александра Борисовна-заведующая отделением, Чернухин Максим Владимирович- преподаватель, Немытов Андрей Сергеевич — мастер производственного обучения.

Председатель комиссии: Тагинцев Сергей Николаевич-начальник технического отдела ОАО «Тюмень АВТОВАЗ» отметил добросовестную подготовку обучающихся к квалификационному экзамену.

По итогам квалификационного экзамена по профессии 18511 Слесарь по ремонту автомобилей оценку «отлично» получили студенты: Додерко Владислав, Корнеев Кирилл, Кипрюшин Михаил, Полетаев Виктор, Шехов Айдан, Андреев Виталий, Грабовский Дмитрий.

Поздравляем всех студентов, получивших свидетельства по пяти профессиональным модулям, с успешным завершением обучения в нашем колледже.

[email protected]

счетчик посещений